www.cenetec.salud.gob.mx
Inicio >DIRECTORIO

DIRECTORIO

CENTRO NACIONAL DE EXCELENCIA TECNOLÓGICA EN SALUD

Conmutador: 5208-3939

 

Dirección General
M. en A. María Luisa González Rétiz
marial.gonzalez@salud.gob.mx

 

Dirección de Evaluación de Tecnologías en Salud
Dr. Esteban Hernández San Román
esteban.hernandez@salud.gob.mx

 

Subdirección de Evaluación Económica y Social de Tecnologías para la Salud
Ing. Verónica Gallegos Rivero
verónica.gallegos@salud.gob.mx

Departamento de Evaluación del Impacto Social
Mtra. Tania Elena Rodríguez Oropeza
tania.rodriguez@salud.gob.mx

Departamento de Evaluación del Impacto Económico
M. en C. Cecilia de la luz Hipólito Olivares
cecilia.hipolito@salud.gob.mx

 

Subdirección de Evaluación Clínica de Tecnologías para la Salud
Dra. Mariana Beatriz Pineda López
mariana.pineda@salud.gob.mx

Departamento de Evaluación Clínica de Intervenciones para la Salud
Dr. Louis Martínez Matsushita
louis.martinez@salud.gob.mx

Departamento de Evaluación Clínica de Insumos para la Salud
Dra. Gloria Angélica Ortiz Pérez
gloria.ortizp@salud.gob.mx

 

Dirección de Integración de Guías de Práctica Clínica
Dr. Jesus Ojino Sosa García
ojino.sosa@salud.gob.mx

 

Subdirección de Guías de Práctica Clínica
Dr. Arturo Ramírez Rivera
arturo.ramirez@salud.gob.mx

Departamento de Validación y Normatividad de Guías de Práctica Clínica
Dra. Violeta Estrada Espino
violeta.estrada@salud.gob.mx

 

Subdirección para la Gestión de Guías de Práctica Clínica
Dr. Pedro Nieves Hernández
pedro.hernandez@salud.gob.mx

Departamento de Apoyo Científico para Guías de Práctica Clínica
Dra. Maricela Sánchez Zúñiga
maricela.sanchez@salud.gob.mx

Departamento de Coordinación de Centros de Desarrollo de Guías de Práctica Clínica
Vacante

 

Dirección de Ingeniería Biomédica
Ing. Roberto Ayala Perdomo
roberto.ayala@salud.gob.mx

 

Subdirección de Ingeniería Clínica
Ing. Laura Patricia López Meneses
laura.lopez@salud.gob.mx

Departamento de Ingeniería Clínica
Ing. Elizabeth Orencio Lizardi
elizabeth.orencio@salud.gob.mx

Departamento de Gestión de Equipo Médico
Ing. Mayabel García Calderón
mayabel.chavez@salud.gob.mx

 

Subdirección de Equipamiento Médico del Plan Maestro Sectorial
Ing. Patricia del Carmen Tamayo Ancona
patricia.tamayo@salud.gob.mx

Departamento de Planeación Institucional de Equipo Médico
Ing. Patricia Miguel Hernández
patricia.miguel@salud.gob.mx

Departamento de Modelos de Equipamiento Médico
En concurso

 

Subdirección de Análisis de Información de Equipo Médico
Ing. Elsa Elena Arellanes Jarquin
elsa.arellanes@salud.gob.mx

Departamento de Imagen y Radioterapia
Ing. Jesús Ignacio Zúñiga San Pedro
jesus.zuniga@salud.gob.mx

Departamento de Servicios Clínicos
Ing. Brenda Guadalupe Olvera González
brenda.olvera@salud.gob.mx

Departamento de Cuidados Intensivos y Quirófano
Ing. Daniel Martínez Aguilar 
daniel.martineza@salud.gob.mx

 

Dirección de Telesalud
Ing. Adrián Pacheco López
adrian.pacheco@salud.gob.mx

 

Subdirección de Telemedicina
Lic. Miriam Silva Flores
miriam.silva@salud.gob.mx

Departamento de Integración de Tecnología Médica para Telemedicina
Ing. Beatriz Cortés Bautista
beatriz.cortes@salud.gob.mx

Departamento de Aplicaciones en Telesalud
Lic. Lizzeth San Miguel Medina
lizzeth.sanmiguel@salud.gob.mx

Departamento de Procesos de Telediagnóstico
Dra. Teresita de Jesús Cortés Hernández
teresita.cortes@salud.gob.mx

 

* Subdirección Administrativa
Lic. Juan Ulises San Miguel Medina
ulises.sanmiguel@salud.gob.mx

 

Departamento de Recursos Humanos
Psic. Leticia Navarro Valadez
Leticia.navarro@salud.gob.mx

Departamento de Control Presupuestal y Registro Contable
C.P. Nieves Fonseca Posadas
nieves.fonseca@salud.gob.mx

*Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
Lic. Diamira Adriana Mejia Munguia
diamira.mejia@salud.gob.mx

 

Subdirección de Promoción del Conocimiento de
Tecnologías para la Salud

Lic. Ana María Otero Prieto
ana.otero@salud.gob.mx

Departamento de Difusión
Lic. Ruth Fernández Jiménez
ruth.fernandez@salud.gob.mx

*Departamento de Enlace
Lic. Sonia Adriana Tena Becerra
sonia.tena@salud.gob.mx


* Posiciones ocupadas por Artículo 34.

 


Última modificación :
Martes, 09-Sep-14 18:45 por Juan G.T.
SECRETARÍA DE SALUD - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2012 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD

Reforma 450 piso 13 Col. Juárez Deleg. Cuauhtémoc

Distrito Federal CP. 06600

Tel: 5208-3939

Comentarios sobre este Sitio de Internet